Сегодня, 25 октября, отмечается «Всемирный день пасты». И в честь "Всемирного дня пасты", я расскажу вам, как приготовить пасту в домашних условиях! Для этого вам понадобится Atlas Regina, экструдер от Marcato, ведущего бренда и мирового эталона в мире паст. Marcato Regina работает методом экструзии, то есть тесто пропускается через цилиндр до тех пор, пока оно не достигнет перфорированной пластины, отвечающей за определенные узоры или надрезы. При достижении нужного размера используется резак, чтобы массы извлекались точно, просто и быстро. Regina — это компактная, универсальная и очень простая в обращении машина. С ее помощью вы можете приготовить дома различные виды пасты: букатини, фузилли, маккерони, маккерончини и ригатони, очень легко и быстро.

Букатини
Букатини — это толстые спагетти, имеющие центральное отверстие по всей длине. Его название происходит от «buco», что в переводе с итальянского буквально означает «дыра».
Фузилли
Фузилли — это разновидность пасты, имеющая форму штопора или спирали. Это один из самых популярных форматов во всем мире, и он идеально подходит для рецептов, включающих соус, поскольку его петли позволяют сохранить его.
Маккерони
Маккерони — это макаронные изделия трубчатой формы. Он имеет короткую длину, слегка округлые, с пустой внутренней частью, идеально подходит для более жидких соусов, так как наполняется подаваемым соусом. Этот тип пасты используется для знаменитого рецепта «Mac and Cheese», который очень ценится в Соединенных Штатах и представляет собой макароны, приготовленные с большим количеством сыра.
Маккерончини
Маккерончини — это не что иное, как макерони, сделанные толщиной и меньшего размера.
Ригатони
Ригатони также очень распространенная трубчатая паста на итальянских столах. Бывает разной длины и диаметра.
Выберите свой любимый тип пасты, пригласите свою семью и друзей на особый ужин и отметьте «Всемирный день пасты» у себя дома!
РЕЦЕПТ ФУЗИЛЛИ С СОУСОМ ПЕСТО

ИНГРЕДИЕНТЫ
Макароны
100 г муки из мягких сортов пшеницы сорта “00”
100 г муки из твердых сортов пшеницы
2 яйца
Соус
1 стакан листьев базилика
1 зубчик чеснока
Крупная соль
50 г тертого сыра пармезан
50 г кедровых орехов, грецких орехов или арахиса
½ стакана оливкового масла
Для соуса нужно хорошо вымыть и высушить листья базилика. Поместите все ингредиенты в блендер или кухонный комбайн и взбивайте в течение нескольких секунд. Для теста смешать муку. Добавьте яйца и перемешайте. Если яйца мелкие, добавьте немного воды, пока не получится однородная масса. Выберите форму фузилли и установите Marcato Regina. Поместите тесто в отверстие машины и придавите его пальцами, поворачивая рукоятку. Ваше тесто выйдет готовым в формате фузилли. Когда вы достигнете желаемой длины, опустите резак, и все готово. Дайте тесту отдохнуть на посыпанной мукой поверхности, пока оно не станет очень сухим, чтобы не потерять форму, когда оно окажется в горячей воде. Оставьте сохнуть минимум на 4 часа и максимум на 24 часа. Вскипятить воду в кастрюле и варите пасту аль- денте, около 5-6 минут. Достаньте приготовленную пасту и выложите ее в большую миску с соусом. Хорошо перемешайте и сразу подавайте.
